Донбасс первым в нынешнем сезоне забросил 100 шайб

Нынешний сезон Украинской хоккейной лиги отличается особой результативностью команд. Первым через рубеж в 100 заброшенных шайб перешёл «Донбасс». Произошло это в матче 16-го тура между МХК «Динамо» и «Донбассом».

Автором сотой шайбы донецкой команды в сезоне стал Никита Новиков. Эта шайба стала 4-й в матче для дончан, и была заброшена на 44-й минуте поединка.

Лучшими бомбардирами «Донбасса» в нынешнем сезоне являются Илья Коренчук и Иван Савченко, забросившие по 11 шайб. 10 шайб на счету Александра Костикова, перешедшего в «Донбасс» в начале октября. По 8 раз шайбу в ворота соперника отправляли Ярослав Свищев и Владислав Луговой. 6 точных бросков на счету Никиты Новикова, 7 раз забрасывал шайбу Виталий Лялька. Остальные игроки «Донбасса» отличались 5 и менее раз. Единственным полевым игроков, имеющим 0 в графе "заброшенные шайбы" является защитник Филипп Матвиенко.

Наиболее результативной в нынешнем сезоне для «Донбасса» стала игра против «Волков», тогда дончане отправили 13 шайб в ворота соперников.

Ближе других к отметке в 100 шайб перешёл «Белый Барс», расписавшийся в воротах своих соперников 89 раз в 16 матчах.

Напомним, что в матче МХК «Динамо» - «Донбасс» также прервалась личная результативная серия Владимира Чердака. Капитан харьковской команды набирал очки в 17 матчах регулярного чемпионата УХЛ подряд, что стало рекордным показателем для Лиги.


Terrikon со ссылкой на УХЛ





Последние новости

Подгружаем последние новости