Владимир Чердак установил рекорд УХЛ

В матче МХК «Динамо» с «Донбассом» 4 ноября капитан харьковского клуба был удалён на третьей минуте поединка за игру высокоподнятой клюшкой, и получил штраф до конца игры. К тому моментe его команда проигрывала со счётом 0:1. Таким образом, прервалась результативная серия Владимира Чердака, который набирал очки во всех матчах регулярного сезона 2017/18.

Также Чердак набирал очки в трёх матчах регулярного чемпионата на финише сезона УХЛ 2016/17. Тогда форвард выступал в «Донбассе» и отметился в последних 3 матчах первого этапа, заработав 4 (2+2) очка. В летнее межсезонье Чердак сменил команду, и сходу вырвался в лидеры бомбардирского рейтинга Украинской хоккейной лиги.

В 14 поединках нынешнего сезона капитан МХК «Динамо» набрал 37 (17+20) очков, заработав коэффициент полезности +11. Отметим, что из общего количества очков, 14 (8+6) Чердак набрал в большинстве.

Суммарно, результативная серия Чердака продлилась 17 поединков регулярного чемпионата. В них он набрал 41 (19+22) очко, что является рекордом Украинской хоккейной лиги.


Terrikon со ссылкой на УХЛ





Последние новости

Подгружаем последние новости