Чемпионат Украины: Хет-трик за 70 секунд! (ВИДЕО)

КРЕМЕНЧУГ - ВОЛКИ - 7:6 (0:1, 1:4, 6:1)

Голы: Шапиро (Овчинников, Шахов), 15:59 - 0:1. Шахов (Овчинников), 20:08 - 0:2. Шахов (Милинский), 23:39 - 0:3. Шахов (Овчинников, Милинский), 24:01 - 0:4. Бойков (бол., Козачук, Карпенко), 38:12 - 1:4. Овчинников (Шахов, Шапиро), 38:41 - 1:5. Овчинников (Шапиро, Шахов), 40:46 - 1:6. Карпенко (Бойков), 44:45 - 2:6. Карпенко, 45:01 - 3:6. Карпенко (Кривошапкин, Бойков), 45:55 - 4:6. Бойков (Кривошапкин), 49:44 - 5:6. Алексанян (бол., Наливайко, Красильников), 57:51 - 6:6. Бойков (Наливайко, Кривошапкин), 58:46 - 7:6.
Фото Чемпионат Украины: Хет-трик за 70 секунд! (ВИДЕО)
Среда. Бровары. ЛА ТРЦ "Терминал". "Кременчуг" - "Волки" - 7:6. Севастьян КАРПЕНКО. Фото: hckremenchuk.com.ua

«Кременчуг»: Петленко (Власенко, 23:39). Боевых - Роганов, Кривошапкин - Карпенко - Бойков; Наливайко - Грицких, Алексанян-Петрович - Красильников - Крюченкин; Горлушко - Савицкий, Чорный - Гриценко - Шиманский; Козачук - Полищук, Ефимочкин.

«Волки» (Бровары): Гордюшин. Бобков - Бугаев, Овчинников - Шахов - Шапиро; Привалихин - Омельченко, Милинский - Черниченко - Черемнов; Луценко - Пуголовкин, Шелестун - Носко - Боронило, Светлый.

1 ноября. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал».

«Кременчуг», который в нынешнем сезоне проводит свои домашние матчи в Броварах, и «Волки», хозяева броварской арены подарили, пожалуй, самый непредсказуемый матч нынешнего чемпионата. Такой камбэк, который совершил серебряный призер прошлого сезона, увидишь очень редко. Проблемы «Кременчуга» обозначились уже в первом периоде, когда подопечным Александра Савицкого не удалось забросить самой пропускающей в чемпионате команде. Номинальные хозяева много атаковали, нанесли 14 бросков, но пробить Никиту Гордюшина не сумели.

В свою очередь, незадолго до перерыва пришла расплата. «Волки» убежали в быструю контратаку, которую блестяще завершил Соломон Шапиро - 0:1.

Дебют второго периода стал приятным откровением для пока еще немногочисленных почитателей «Волков». За четыре минуты хет-трик оформил новичок команды Михаил Шахов, сходу принявшийся отрабатывать доверие тренерского штаба. Когда на табло загорелось - 0:4, в воздухе запахло настоящей бурей. Такого не ожидал никто. Савицкий после третьей пропущенной шайбы даже поменял вратаря, но и это не помогало. Виталий Власенко продержался сухим всего лишь 22 секунды…

Несмотря на разгром, «Кременчуг» искал пути к воротам соперников, уже по привычке много бросал, но лишь в самой концовке усилиями Антона Бойкова удалось реализовать большинство - 4:1. Казалось, что вот он - перелом. Но прошло полминуты, и броварчане восстановили отрыв в четыре шайбы - 1:5.

Когда Алексей Овчинников в дебюте заключительного периода оформил дубль - 1:6, мало кто верил в то, что команде Савицкого удастся спасти игру. Но дальше произошло невероятное. Команды словно подменили. Всего лишь за 1 минуту и 10 секунд капитан хозяев Севастьян Карпенко оформил хет-трик и все перевернулось с ног на голову. «Кременчуг» было не остановить. В итоге Бойков под занавес матча, так же как и Карпенко, записал на свой счет хет-трик, что позволило кременчужанам в невероятном и захватывающем матче победить.

Александр САВИЦКИЙ, главный тренер «Кременчуга»:

- В игре мы имели подавляющее преимущество, инициатива была у нас, но опять проигрываем первый период. Во второй двадцатиминутке создали много голевых моментов, но очень хорошо отыграл вратарь соперника. Они смогли выстоять, забросить еще три шайбы, и у нас произошел психологический надлом. Хорошо, что в третьем периоде смогли все исправить. Во втором перерыве нам пришло СМС-сообщение, которое мы зачитали команде - оно стало определяющим в матче. Что там было, говорить не буду, пусть это останется в нашем коллективе.

ГАЛИЦКИЕ ЛЬВЫ - ДОНБАСС - 3:7 (2:2, 1:0, 0:5)

Голы: Н.Дворник (Генералов, Чобанян), 0:30 - 1:0. Чиканцев (Арабов, Муртыщев), 10:18 - 2:0. Костиков (Рубан), 12:22 - 2:1. Ворона (Мазур, Новиков), 15:04 - 2:2. Черня (бол., Н.Дворник, Генералов), 31:53 - 3:2. Костиков (бол., Захаров, Луговой), 40:26 - 3:3. Лялька (бол., Захаров, Игнатенко), 43:54 - 3:4. Новиков (Ворона, Мазур), 48:58 - 3:5. Свищев (Мазур, Ворона), 52:16 - 3:6. Костиков (бол., Игнатенко, Луговой), 54:38 - 3:7.

Вратари: Александров - Дьяченко.

1 ноября. Новояворовск. Ледовая арена.

Нынешние «Галицкие львы» постоянно треплют нервы фаворитам, хоть с такой же постоянностью им и проигрывают. Так получилось и в противостоянии  с чемпионом, где подопечные Михаила Чиканцева дважды выходили вперед, но преимущества не удержали.

«Львы» отменно начали поединок, доведя до ума первую же осмысленную атаку. Гости сразу же побежали отыгрываться, но впереди было мало остроты, поэтому дело до моментов почти не доходило.

В середине периода Михаил Чиканцев-младший материализовал отменный пас от Богдана Арабова и донетчанам стало совсем грустно - 0:2.

Но грустно не настолько, чтобы бросить играть. «Донбасс» увеличил скорости и еще до перерыва сумел отыграться. Антон Рубан вывел на свидание с Иваном Александровым Александра Костикова, который сократил разрыв в счете, а цифры уравнял Алексей Ворона. Получив пас от Вадима Мазура, он должен был лишь попасть по пустым воротам - 2:2.

Интересно было и во втором периоде. Поначалу команды создали по одному опасному моменту. Но броски Николая Дворника и Никиты Коваленко вратари ликвидировали. А вот в середине матча Богдан Дъяченко уже не смог выручить свою команду. «Львы» получили численное большинство, которое реализовал Антон Черня - 3:2.

Похоже, что во втором перерыве в раздевалке «Донбасса» состоялся серьезный разговор, итогом которого стало то, что подопечные Сергея Витера начали играть с утроенной энергией. Уже на старте гости реализовали два большинства. Статус-кво восстановил Александр Костиков, на пятаке удачно подставивший клюшку после броска Виктора Захарова. А потом забросил еще и Виталий Лялька - 3:4.

Именно шайба Ляльки стала определяющей в этой битве, ведь хозяева расклеились, что позволило «Донбассу» довести счет до крупного.

БЕЛЫЙ БАРС - ДИНАМО - 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)

Голы: Мартышко (Чердак), 2:57 - 0:1. Куцевич (бол., Даниленко), 13:16 - 1:1. Тимченко (Даниленко, Печерских), 15:05 - 2:1. Тимченко (Ромащенко), 28:34 - 3:1. Даниленко (Васильев), 29:26 - 4:1. Ядловский (Даниленко, Лесников), 33:58 - 5:1. Куцевич (Даниленко), 46:07 - 6:1.

Вратари: Качула - Гурко.

1 ноября. Белая Церковь. ЛА «Белый Барс».

В третьем матче кряду Максим Мартышко открывает счет в матчах своей команды, но она опять проиграла. Отменный матч за хозяев провел 21-летний Евгений Тимченко, забросивший две шайбы. В целом преимущество «Белого Барса» не вызывало сомнений. В каждом из периодов белоцерковцы перебросали оппонентов, особенно впечатляющим было их преимущество во втором и третьем периодах.