Винус Уильямс выиграла у Гарбинье Мугурусы и вышла в полуфинал Итогового турнира WTA 2017 года

Пятая «ракетка» мира американка Винус Уильямс одержала вторую победу на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) 2017 года в Сингапуре.

Вільямс-старша обіграла Мугурусу і вийшла до півфіналу Підсумкового турніру WTA

Винус Уильямс и Гарбинье Мугурусу / ukrinform.ua

Уильямс-старшая пробилась в полуфинал со второго места в «белой» группе, обыграв вчера, 26 октября, за 1 час и 43 минуты второй номер мировой классификации испанку Гарбинье Мугурусу – 7:5, 6:4, сообщает Укринформ.

Первой в этом квартете финишировала третья ракетка мира чешка Каролина Плішкова, несмотря на поражение в третьем круге от Елены Остапенко из Латвии (7) – 3:6, 1:6.

Турнирное положение в «белой» группе: Плишкова – 2 очка, Уильямс – 2, Мугуруса – 1, Остапенко – 1.

Соперницы Плишковой и Уильямс в полуфинале Итогового турнира определятся сегодня, 27 октября, по результатам заключительных матчей в «красной» группе, в которых встретятся румынка Симона Халеп (1) и украинка Элина Свитолина (4), датчанка Каролин Возняцки (6) и француженка Каролин Гарсия (8).

Турнирное положение в «красной» группе: Возняцки – 2 очка, Халеп – 1, Гарсия – 1, Свитолина – 0.

Добавим, что Итоговый турнир WTA 2017 года в Сингапуре завершится в воскресенье, 29 октября.