Украинские тяжелоатлеты завоевали награды на молодежном Чемпионате Европы

В Дурресе (Албания) продолжились соревнования чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, на котором успешные выступления продолжили демонстрировать уроженцы Украины.

О этом сообщает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Анна Панова стала серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров в весовой категории 69 кг. Также Анна получила малое "серебро" в рывке и "бронзу" в толчке.

Мария Тимощук завоевала бронзовую медаль в сумме двоеборья в весовой категории до 63 кг. Серебряным призером европейского первенства стала Вероника Ивасюк (весовая категория 58 кг). Также Ивасюк получила малое "золото" в рывке и "бронзу" в толчке.

Ангелина Ломачинская в весовой категории до 48 кг завоевала бронзовую награду в рывке и четвертое место в сумме двоеборья. И в весовой категории до 62 кг Ярослав Заболотный также в рывке получил бронзовую награду и завершил свое выступление на четвертом месте в сумме двоеборья.

Отметим, что Ольга Пикаш (до 58 кг) завоевала бронзовую награду чемпионата Европы.

Напомним, сборная Украины по пауэрлифтингу на Х Всемирных Играх польском Вроцлаве завоевала золото и бронзу с еще одним мировым рекордом.

Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024