Сваток: Самоотдача была вчера ключом к успеху

Защитнику луганской «Зари» Александру Сватку наверняка навсегда запомнится матч против берлинской «Герты». Начал он его на скамейке запасных. Однако выйдя на поле, Саша не только показал отличную игру, но и сумел стать автором победного гола.

- Вся команда очень рада победе. Я, безусловно, тоже. Удалось забить победный гол. Было много борьбы, в которой мы старались не уступать. Все бились, сражались, отдавались на поле и смогли добиться положительного результата. Думаю, что самоотдача была вчера ключом к успеху.

- Не часто защитникам удается забивать, тем более, выйдя на замену. Может, было какое-то предчувствие перед игрой?
- Нет, никаких предчувствий не было. Может быть и хорошо, что я начал матч на скамейке запасных, ведь потом вышел на поле и забил (улыбается).

- После первого тайма мы вели в счете, и важно было в дальнейшем не прижиматься к своим воротам. Что сказал Юрий Николаевич в эти пятнадцать минут?
- Он так и сказал: продолжаем в том же духе. Не садимся к воротам. Встречаем соперника в центре поля. Думаю, нам удалось выполнить его наставления.

- Уже совсем скоро нас ждет важный матч против «Мариуполя». Сложно будет восстановиться?
- К таким важным матчам, которые нас ждут, уверен, восстановимся однозначно. Главное – добиться в них положительного результата. Это очень важно для нас. Силы будут!

- Если бы тебе сразу же после жеребьевки Лиги Европы сказали, что в нашей группе лидером будет «Эстерсунд», а «Атлетик» с «Гертой» станут аутсайдерами, поверил бы?
- Если честно, я бы в это никогда не поверил (улыбается).

- Какая атмосфера была после финального свистка в раздевалке? Слышал, все что-то кричали.
- Все были рады и довольны, что удалось добиться победы и добыть уже шесть очков. У нас традиция, после победы тренера кричат: кто мы? А мы все хором отвечаем, скандируя: «Заря»!


Terrikon со ссылкой на ФК "Заря"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля
Делегация ФИБА прибыла в Украину в рамках кампании Евробаскета-2025Делегация ФИБА прибыла в Украину в рамках кампании Евробаскета-2025
Суд Лиссабона признал болельщиков "Динамо" невиновными в массовой драке перед вчерашним матчем Лиги чемпионов
Вчерашний игровой день на Евро-2020 стал рекордным по количеству голов за всю историю турнира
РоSSийская теннисистка была задержана парижской полицией по подозрению в сдаче матча на Roland Garros
Горнолыжница была доставлена в больницу на вертолете после жуткого падения на этапе Кубка мира
Украина впервые была представлена на чемпионате мира по прыжкам с трамплина среди женщин
Пидгрушная обвинила шведскую биатлонистку Эберг в хамском поведении на трассе во время вчерашней эстафеты ЧМ-2021
В матче НХЛ была заброшена шайба из минусового угла
Шевченко прокомментировал вчерашнюю жеребьевку отборочного турнира Чемпионата мира-2022. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости