Вентура: Сборную нельзя освистывать, мы представляем всех итальянцев

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура прокомментировал ничейный результат матча с Македонией (1:1) в квалификации ЧМ-2018. Итальянцы завершат групповой турнир на второй строчке в группе G. Сборная Испании опережает их на пять очков и завоевала путёвку на ЧМ-2018.

«В первом тайме мы потеряли несколько игроков и перестали действовать по плану. Важную роль сыграла и физическая готовность, мы сбавили обороты и стали создавать меньше опасных моментов. Если ты не создаешь опасности у ворот соперника целый тайм, то вполне вероятно, что можешь пропустить гол в свои.

Мы гарантировали себе второе место в группе, впереди у нас матч с Албанией в понедельник, после чего будем играть в стыковых матчах. Надеюсь, что травмированные игроки восстановятся к следующим матчам, а здоровые продолжат хорошо играть в своих клубах.

Свист болельщиков по окончании матча? Думаю, сборную Италии нельзя освистывать, поскольку она представляет всех итальянцев», – цитирует Вентуру Football Italia.

!

В РоSSии олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике предложила закрыть WADAВ РоSSии олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике предложила закрыть WADA
Гончаренко: Манчестер Юнайтед подвел ЦСКА. ФутболГончаренко: Манчестер Юнайтед подвел ЦСКА. Футбол
Сборную РФ отстранили от участия в Олимпиаде-2018Сборную РФ отстранили от участия в Олимпиаде-2018
Министр спорта Украины: РоSSия изнасиловала олимпийские ценностиМинистр спорта Украины: РоSSия изнасиловала олимпийские ценности
Виталия Кличко включили в Международный зал боксерской славыВиталия Кличко включили в Международный зал боксерской славы