Украинская гимнастка вышла в два финала чемпионата мира

По итогам квалификации среди женщин на ЧМ по спортивной гимнастике в Монреале, украинка Диана Варинская преодолела квалификационные барьеры в двух видах программ.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины

В многоборье Варинская заняла 7-8 места, а в упражнениях на брусьях заняла 8 место, что позволило ей попасть в число лучших. Также 16-летняя украинка стала 2-й резервной в финале упражнений на бревне.

Стоит отметить, что не прошли квалификацию украинки Валерия Осипова, Ангелина Радивилова и Валерия Ярмоленко.

Добавим, что финал по женскому многоборью состоится уже сегодня, а 7-8 октября пройдет распределение медалей в индивидуальных видах программы.