Николаев победил Черкасские Мавпы, вырвав победу в овертайме

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги МБК "Николаев" на своем паркете победил "Черкасские Мавпы".

Этот результат "корабелы" добыли в овертайме. В первой четверти им удалось набрать на два очка больше соперника. Второй игровой отрезок проходил в равной борьбе, и на большой перерыв команды ушли при той же минимальной разнице - 33:31.

В третьей десятиминутке черкащанам удалось нивелировать отрыв, но развить преимущество соперники не позволили. Заключительная четверть также не дала ответа на вопрос, кто же сильнейший на паркете.

Судьба противостояния решалась в овертайме, где николаевские баскетболисты сумели набрать 13 очков и доказать свое преимущество. В итоге - напряженная победа 80:76.

Гости следующий матч проведут также на выезде, когда через два дня встретятся с "Запорожьем". Старт в 14:00.

"Николаев" в тот же день, но в двумя часами будет позже принимать у себя дома действующего чемпиона - "Будивельник".

Суперлига Пари-Матч. Второй тур

Николаев, ДС «Надежда»

МБК «Николаев» - БК «Черкасские Мавпы» 80:76 ОТ (17:15, 16:16, 20:22, 14:14, 13:9)

МБК «Николаев»: Онуфриев - (26); Кушниров - (19 + 12 подборов).

БК «Черкасские Мавпы»: Бояркин - (22 + 5 подборов, 5 передач); Кольченко - (17).

Петраков прокомментировал победу сборной Украины над ИрландиейПетраков прокомментировал победу сборной Украины над Ирландией
Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги нацийСборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций
А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией
Украинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в СШАУкраинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника
Ассист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛАссист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛ
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"