Динамо на своем льду проиграло Белому Барсу

В 3-м туре Украинской хоккейной Лиги харьковское "Динамо" на своем льду проиграло "Белому Барсу".

В первом периоде гости быстро обозначили фаворита в противостоянии: не прошло и трех минут, как Ромащенко поразил ворота харьковчан. "Динамо" сдержало натиск соперника и сравняло счет, благодаря точному броску Винограда. Впрочем, по итогам стартовой 20-минутки, гости все же ушли на первый перерыв в ранге лидера - вторую шайбу за "Белый Барс" провел Куцевич.

В начале второго периода "барсы" остались в меньшинстве, чем быстро воспользовались хозява - автором второй шайбы стал Чердак. Гости вновь вышли вперед, когда уже соперник остался в меньшинстве - это Табашник реализовал численное большинство. "Динамо" же приложило максимум усилий, чтобы не уйти на второй перерыв, проигрывая в счете - это Чердак оформил дубль и подарил болельщикам надежду на победу.

Решающий игровой отрезок ожиданий харьковчан не оправдал. Сначала Логач, а затем Даниленко, огорчили ворота соперника и принесли победу "Белому Барсу".

Свой следующий матч "Динамо" сыграет 20 сентября против "Донбасса". В этот же день "Белый Барс" в гостях померится силами с "Броварскими Волками".

Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Харьков) - "Белый Барс" (Белая Церковь) - 3:5 (1:2; 2:1; 0:2)

Шайбы: 0:1 Ромащенко (Тимченко), 02:45. 1:1 Виноград (Муртищев), 10:26. 1:2 Куцевич (Даниленко), 15:12. 2:2 Чердак (Максименко - больш.), 24:45. 2:3 Табашник (Ромащенко - больш.), 28:31. 3:3 Чердак (Матвиенко - 5х3), 35:23. 3:4 Логач (Куцевич - больш.), 45:58. 3:5 Даниленко (Куцевич), 58:07.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Гребёнкин, Бабчук, Крюченко, Швоев, Лисин, Шматько, Григорьев, Поддубный, Хохлов; Максименко, Виноград, Костин, Чердак, Куликов, Муртищев, Сиротенко, Колядинский, Халин, Олейник.

«Белый Барс»: Власенко (Краснопольский); Гриценко, Логач, Ядловский, Герцик, Табашник, Грицюк, Воронин, Савченко; Даниленко, Куцевич, Лесников, Найденов, Тимченко, Ромащенко, Бондаренко, Дурдыев, Панов, Печерских, Сеник.