Почеттино надеется на прекращение разговоров о «проклятии «Уэмбли»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино поделился мнением о матче групповой стадии Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (3:1).

«Для нас было очень важно победить, мы очень рады, что это удалось сделать. Хорошо начали групповую стадию турнира, несмотря на сложный матч. «Боруссия» играла очень здорово. Они доминировали в первом тайме. Мы прибавили во второй половине матча и воспользовались своими моментами.

Маурисио Почеттино

В перерыве мы внесли некоторые изменения в тактику. Темп игры немного спал, что также помогло нам. «Боруссия» – агрессивная команда, поэтому порой у нас возникали проблемы с быстрыми передачами. Когда не получается навязывать свою игру, необходимо уметь справляться с такими моментами, сейчас «Тоттенхэм» способен это делать, команда заматерела.

Может быть, теперь люди перестанут говорить о «проклятии «Уэмбли», из-за которого мы не могли победить на этом стадионе в последний год. Надеюсь, это положит конец всем разговорам, которые были вокруг команды. Победа имеет большое значение для нашей уверенности. Было очень важно дать ответ всем, кто сомневался в нас», — цитирует Почеттино The Telegraph.