Фавре: Балотелли играл плохо, я должен был заменить его раньше

Главный тренер Ниццы» Люсьен Фавре остался недоволен игрой форварда Марио Балотелли в ответной игре раунда плей-офф ЛЧ с «Наполи».

Напомним, что «Наполи» после домашней победы над «Ниццей» со счётом 2:0 одержал аналогичную победу на выезде — 2:0. В начале второй половины игры счёт открыл Хосе Кальехон, а в концовке победу гостей закрепил Лоренцо Инсинье.

Люсьен Фавре

«Наполи» — сильная команда. Тактически и физически они были великолепны сегодня. С того момента, как мы получили их в соперники, я знал, что будет очень сложно. Мы не смогли сыграть так же хорошо, как с «Аяксом». Тогда мы смогли сыграть командой, а когда один или два игрока вообще не участвуют в игре – трудно выиграть у кого-либо.

Балотелли сегодня был не в духе – нужно говорить так, как есть. Он внес слабый вклад в игру команды, нужно было заменить его еще раньше. Мы начали что-то показывать, только когда я заменил его на молодого игрока, о котором никто не слышал.

Лига Европы — подходящий уровень для «Ниццы», и это будет сложный турнир», – уверен Фавре.

У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024

Повернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єріПовернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єрі
Українська тенісистка виграла турнір у СШАУкраїнська тенісистка виграла турнір у США
Україна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванніУкраїна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванні
Жіноча збірна України з волейболу виграла Золоту ЄвролігуЖіноча збірна України з волейболу виграла Золоту Євролігу
Україна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦПУкраїна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦП
Польська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан ГарросПольська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан Гаррос
Команда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведенняКоманда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведення
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Українські синхроністки виграли престижний турнір у ФранціїУкраїнські синхроністки виграли престижний турнір у Франції
Україна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьбиУкраїна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьби