Бельгия, 4-й тур: Кортрейк Будковского уступил Брюгге, Сент-Трюйден Безуса победил Андерлехт

Бельгия, 4-й тур: Кортрейк Будковского уступил Брюгге, Сент-Трюйден Безуса победил АндерлехтСемь минут основного времени - пока именно такой улов Филиппа Будковского в составе "Кортрейка". В матче против "Брюгге" он сменил автора единственного гола своей команды - Йована Станоевича. Впрочем, ни гол серба, ни выход Будковского от поражения "Кортрейк" не спасли. Голы Диаби и Воссена позволили "Брюгге" создать комфортный задел. Отыграться Будковский и партнеры уже не сумели.

Другой украинец - Роман Безус, так и не дождался выхода на поле в матче своего "Сент-Трюйдена" против "Андерлехта". Однако как раз клуб Романа создал главную сенсацию тура, победив фаворита чемпионата на его поле со счетом 3:2. Любопытно, что "Андерлехт" вышел вперед, а затем пропустил три гола. Надежду на спасение давал мяч экс-динамовца Лукаша Теодорчика, но забил его поляк аж на 87-й минуте. На спасение хозяевам уже не хватило времени.

А вот Роман Яремчук еще не дебютировал за "Гент". А пока его новый клуб досадно проиграл "Мускрону". У команды Ванхазенбрука выдался отличный первый тайм - к его концовке гости вели со счетом 2:0. Однако на 43-й минуте все сломало удаление Гижо. После перерыва хозяева умело воспользовались численным преимуществом и вырвали победу.