Свитолина выбыла из турнира в Цинциннати

Украинка уступила 37-й ракетке мира немке Гергес.

Украинская теннисистка Элина Свитолина (4-я в мире) в третьем раунде турнира WTA категории Premier 5 в Цинциннати проиграла немке Юлии Гергес (37-я в рейтинге).

Гергес оказалась сильнее по итогам двух сетов - 7:5, 6:4.

Изначально матч должен был состояться 17 августа, но был перенесен из-за дождя.

Свитолина потерпела второе поражение от Гергес в этом году.

В предыдущем раунде турнира Свитолина обыграла другую украинку - 30-ю ракетку мира Лесю Цуренко.

На прошлой неделе Свитолина стала чемпионкой аналогичного по статусу турнира в Торонто и имела шансы стать первой ракеткой мира со следующей недели.

Свитолина стала вторым амбассадором United24 после ШевченкоСвитолина стала вторым амбассадором United24 после Шевченко
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Свитолина потеряет статус первой ракетки УкраиныСвитолина потеряет статус первой ракетки Украины
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
Украинская теннисистка Свитолина сообщила о беременностиУкраинская теннисистка Свитолина сообщила о беременности
Свитолина опустилась на 27-е место в рейтинге WTAСвитолина опустилась на 27-е место в рейтинге WTA
Свитолина объявила о паузе в теннисной карьереСвитолина объявила о паузе в теннисной карьере
Свитолина впервые за шесть лет покинет топ-20 мирового рейтинга WTAСвитолина впервые за шесть лет покинет топ-20 мирового рейтинга WTA
Украинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATPУкраинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATP
На Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнираНа Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнира