Свитолина победила Возняцки в финале турнира WTA в Торонто

Свитолина победила Возняцки в финале турнира WTA в ТоронтоУкраинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в финальном матче турнира WTA в Торонто.

В решающем матче украинка одолела датчанку Каролин Возняцки. Первый сет проходил в упорной борьбе и лишь при счете 4:4 Элине удалось выиграть гейм всухую, а затем дожать соперницу и выиграть сет - 6:4.

Вторая партия, вопреки ожиданиям, получилась для украинки куда проще - Свитолина не оставила оппонентке шансов на спасение, выиграв сет 6:0.

Статистика Свитолиной в этом матче составила 4 эйса, 3 двойных ошибки и 6 из 7 брейк-поинтов. У Возняцки - 4 эйса, 4 двойных ошибки и 2 из 3 брейк-поинта.

Это был второй матч Свитолиной и Возняцки в истории. Первый поединок состоялся полтора года назад - в марте 2016-го, в Майами Элина обыграла соперницу в трех сетах.

Отметим, что выигранный титул Rogers Cup стал пятым трофеем Свитолиной в текущем сезоне. Ранее она была сильнейшей в Тайпее, Дубаи, Стамбуле и Риме.