Стаховский выиграл "челленджер" в Словении

Украинский теннисист победил итальянца Берретини в трех сетах.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский (115-й в мире) вечером в субботу выиграл "челленджер" Zavarovalnica Sava Slovenia Open в словенском Портороже.

В решающем поединке он одолел итальянца Маттео Берретини (162-й в мире) со счетом 6:7, 7:6, 6:3.

Это шестой титул на "челленджерах" для Стаховского и первый с мая прошлого года, когда он стал победителем турнира в Сеуле.

На прошлой неделе Стаховский выиграл парный "челленджер" в испанской Сеговии.

Турниры в мужском профессиональном теннисе поделены на несколько категорий. Крупнейшие четыре - турниры Большого Шлема (за победу в которых дают 2000 очков), за ними идут "мастерсы" (1000 очков), турниры серии ATP-500 (500 очков), ATP-250 (250 очков), "челленджеры" (до 125 очков) и "фючерсы" (до 35 очков).

!

Дель Пьеро: Приход Роналду изменит имидж Серии А. ФутболДель Пьеро: Приход Роналду изменит имидж Серии А. Футбол
ЧМ-2018: Хорватия по-волевому победила Англию и сыграет с Францией в финале. ФутболЧМ-2018: Хорватия по-волевому победила Англию и сыграет с Францией в финале. Футбол
Моуринью: Эмоции были сильными, но сам матч не оченьМоуринью: Эмоции были сильными, но сам матч не очень
"Львов": "Маленькое" дерби оказалось боевым"Львов": "Маленькое" дерби оказалось боевым
Сидклей: Очень рад подписать контракт с таким большим клубомСидклей: Очень рад подписать контракт с таким большим клубом