Стаховский выиграл "челленджер" в Словении

Украинский теннисист победил итальянца Берретини в трех сетах.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский (115-й в мире) вечером в субботу выиграл "челленджер" Zavarovalnica Sava Slovenia Open в словенском Портороже.

В решающем поединке он одолел итальянца Маттео Берретини (162-й в мире) со счетом 6:7, 7:6, 6:3.

Это шестой титул на "челленджерах" для Стаховского и первый с мая прошлого года, когда он стал победителем турнира в Сеуле.

На прошлой неделе Стаховский выиграл парный "челленджер" в испанской Сеговии.

Турниры в мужском профессиональном теннисе поделены на несколько категорий. Крупнейшие четыре - турниры Большого Шлема (за победу в которых дают 2000 очков), за ними идут "мастерсы" (1000 очков), турниры серии ATP-500 (500 очков), ATP-250 (250 очков), "челленджеры" (до 125 очков) и "фючерсы" (до 35 очков).

!

В РоSSии олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике предложила закрыть WADAВ РоSSии олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике предложила закрыть WADA
Рико: Поражение дома придаст нам силРико: Поражение дома придаст нам сил
"Олимпик" - "Ворскла" - 1:4. 19 тур. Футбол"Олимпик" - "Ворскла" - 1:4. 19 тур. Футбол
Моуринью, похоже, снова решил избавиться от Маты. ФутболМоуринью, похоже, снова решил избавиться от Маты. Футбол
Гвардиола: Дерби Манчестера - это вызов для тренера и игроковГвардиола: Дерби Манчестера - это вызов для тренера и игроков