Алексей Касьянов стал шестым в десятиборье на чемпионате мира

Ему не хватило чуть больше 250 очков до "бронзы".

Украинец Алексей Касьянов стал шестым в десятиборье на чемпионате мира в Лондоне.

Он показал четвертое место в беге на 110 метров с барьерами и второе в метании диска, благодаря чему до девятого вида всерьез претендовал на медали. Но худший результат в метании копья серьезно ухудшил результат Касьянова, и шестое место на заключительном виде - 1500 метров - позволило ему занять лишь шестое итоговое место с 8234 очками.

Победителем стал француз Кевин Майер с 8768 очками. Серебро и бронзу завоевали немцы Рик Фреймут и Кай Казмирек - 8564 и 8488 очка соответственно.

Алексею Касьянову через две недели исполнится 32 года. Это его пятый чемпионат мира и второй лучший результат. В 2009-м в Берлине он был четвертым, в Дегу в 2011-м - одинадцатым, в Москве в 2013-м не финишировал, а в 2015-м в Пекине стал девятым.

Катастрофой для "Динамо" завершился поединок Лиги Европы против "Лугано". ФутболКатастрофой для "Динамо" завершился поединок Лиги Европы против "Лугано". Футбол
FIDE проигнорирует WADA и оставит все турниры в РоSSии, - президент организацииFIDE проигнорирует WADA и оставит все турниры в РоSSии, - президент организации
Информатор WADA Родченков призвал пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и СочиИнформатор WADA Родченков призвал пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и Сочи
Владимир Кличко назвал одну причину, из-за которой он может вернуться на профирингВладимир Кличко назвал одну причину, из-за которой он может вернуться на профиринг
Дочь президента "Динамо" заявила, что фанаты завалили сообщениями, что "Динамо" – дно и отцу нужно продать клуб"Дочь президента "Динамо" заявила, что фанаты завалили сообщениями, что "Динамо" – дно и отцу нужно продать клуб"