Велогонщик Альберто Контадор объявил о завершении карьеры

"Вуэльта" станет последней гонкой спортсмена.

Велогонщик Альберто Контадор объявил о завершении карьеры
Фото: Стоп-кадр с видео

Самый титулованный велогонщик современности испанец Альберто Контадор объявил, что завершит карьеру после выступления на последнем Гранд-туре этого сезона "Вуэльте".

Об этом 34-летний спортсмен рассказал в видеообращении на своей странице в Instagram.

"Я хотел бы сообщить о двух вещах. Во-первых, на следующей неделе я возьму старт на "Вуэльте", а во-вторых, это будет моя последняя гонка в качестве профессионального велогонщика, - сказал Контадор. - Я говорю об этом без печали, это обдуманное решение. И я не думаю, что возможно проститься лучше, чем проехав гонку в родной стране, поэтому я с нетерпением жду ее начала".

"Вуэльта Испании" пройдет с 19 августа по 10 сентября.

Контадор является двукратным победителем "Тур де Франс" и "Джиро д'Италия", трехкратным - "Вуэльты Испании". При этом его последняя победа на "Большой петле" датируется 2009 годом - титула, завоеванного на "Туре" в 2010 году, Контадор был лишен из-за допингового скандала. На последнем "Тур де Франс" испанец считался одним из фаворитов, но несколько серьезных падений не позволили ему вмешаться в борьбу за желтую майку, он стал девятым в генеральной классификации.







Последние новости

Подгружаем последние новости