Селтик не намерен расставаться с Муссой Дембеле

Селтик не намерен расставаться с Муссой ДембелеЛучший бомбардир "Селтика" в прошлом сезоне Мусса Дембеле выразил желание остаться в клубе. При этом, руководство "кельтов" не намерено рассматривать предложения о продаже игрока в нынешнее трансферное окно.

- СМИ отправляют Муссу в 10 разных клубов. Но этот трансфер - явно не наша ближайшая перспектива. Это не исходит от Муссы, он счастлив здесь. Он знает, что здесь у него невероятное окружение, в котором он может учиться и развиваться, - заявил главный тренер "Селтика" Брендан Роджерс.

По его словам, Дембеле не тренировался во вторник, потому что испытывает определенные проблемы со здоровьем. Действующий контракт 21-летнего форварда истекает лишь через три года. Роджерс уверяет: этим летом он не разговаривал с Дембеле относительно его будущего.

- Часть плана для Муссы, когда он приходил сюда, заключалась в том, что если бы он прогрессировал, а я думал, что он сможет это делать, то он сможет уйти уже на второй год. Прогноз заключался в том, что он мог прибыть в "Селтик" и развивать все свои сильные качества, выигрывать трофеи. А затем, на таком же уровне провести следующий сезон, чтобы показать свою последовательность.

Чтобы быть успешным игроком, вам необходимо воспитать в себе менталитет и укреплять его год за годом.

Он не меняется. Допускаю, что вокруг Дембеле будет много спекуляций. Тем не менее, он продолжает свою работу в "Селтике", - заявил Роджерс.

Напомним, в минувшем сезоне Дембеле забил 32 гола в 39 поединках во всех турнирах. Интерес к нападающему в нынешнее трансферное окно проявлял "Марсель".







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИУкраинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИ
"Манчестер Сити" намерен продлить контракт с украинцем Зинченко – СМИ"Манчестер Сити" намерен продлить контракт с украинцем Зинченко – СМИ
"Шахтер" намерен сыграть матчи Лиги чемпионов в Польше"Шахтер" намерен сыграть матчи Лиги чемпионов в Польше
"Реал" намерен обжаловать результат повторной жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Перед матчами плей-офф ЧМ-2022 Федерация футбола Италии намерена натурализовать трех бразильцев
ХК "Донбасс" намерен обратиться в Международную федерацию хоккея и МОК из-за снятия клуба с розыгрыша УХЛ
Ярославский не намерен погашать долги по зарплате экс-игрокам "Металлиста". Футбол
ФИФА заявила о намерении проводить Чемпионат мира каждые два года, начиная уже с 2026 года. Футбол
Руководство "Баварии" выступило с критикой публичного заявления Флика о намерении покинуть команду в конце сезона
Последние новости

Подгружаем последние новости