На молодежном Евро-2017 по легкой атлетике Украина завоевала третье командное место

Молодежный (U-20) Чемпионат Европы 2017 по легкой атлетике сборная Украины завершила золотыми медалями в эстафете.

Украинки выиграли "золото" Евро-2017 в эстафете 4х400 м / uaf.org.ua

Женская украинская эстафетная команда 4х400 метров в составе Иванны Аврамчук, Джойс Коба, Ирины Марчак и Анастасии Брызгиной выиграла Чемпионат Европы U-20 по легкой атлетике, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

Девушки вышли в финал с лучшим результатом среди всех команд-участниц. А в решающем круге соревнований не просто выиграли золото, а еще и составляли юниорский рекорд Украины и показали лучший результат мирового топ-листа сезона среди юниоров. Украинки стали чемпионками Европы U-20 со временем 3 минуты 32,82 секунды.

Предыдущий рекорд (3.33,95) был показан 24 июля 2016 года в Быдгоще Яной Качур, Анастасии Брызгиной, Дарьей Ставничей и Джойс Кобой.

Сборная Украины в командном медальном зачете заняла третье место. Выше украинская команда за всю историю проведения чемпионатов Европы U-20 еще не поднималась.

Такую же позицию украинцы занимали в 2009 году, но тогда было пять медалей. Сейчас же украинцы выиграли шесть наград – четыре золотые и по одной серебряной и бронзовой.

 







Последние новости

Подгружаем последние новости