НХЛ: Татар подписал контракт с Детройтом до арбитража

НХЛ: Татар подписал контракт с Детройтом до арбитражаНападающий Томаш Татар согласовал условия четырехлетнего контракта с "Детройт Ред Уингз". В среднем за год он будет зарабатывать по 5,3 миллиона долларов. В четверг в Торонто должен был состояться арбитраж, но стороны пришли к соглашению до начала слушаний.

"Я очень рад, что мы договорились, - заявил словак в интервью газете Detroit Free Press. - Ситуация была немного напряженной. Мне совсем не нравилось, что нам пришлось зайти так далеко. Мы старались найти выход и заключить соглашение до арбитража, и я очень доволен, что у нас это получилось".

В минувшем регулярном чемпионате 26-летний Татар набрал 46 (25+21) очков. В каждом из последних трех сезонов он забрасывал не менее 21 шайбы и пропустил за этот период всего одну игру.

"Я очень хотел остаться в команде. Мне очень нравится здесь, - сказал Татар. - У меня много друзей, отличные взаимоотношения в команде. Мне было бы тяжело, если я заключил контракт только на один год. В этом случае я бы не знал, что меня ждет в будущем. Я очень рад, что остаюсь. Гора с плеч упала".







Последние новости

Подгружаем последние новости