Сотрудничество Nike и НБА: новая форма к новому сезону

Сотрудничество Nike и НБА: новая форма к новому сезонуОбъявленное в июне 2015 года, партнерство Nike с NBA стартует с сезона 2017-18. Сегодня, до широкомасштабного запуска в производство в начале осени, Nike и NBA сообщили подробности дизайна четырех основных видов новой формы и впервые продемонстрировали майку Ассоциации лиги чемпионов.

Созданная на основе более чем 25-летних исследований всех уровней баскетбола и наблюдением за игрой нынешних игроков NBA, униформа построена на изысканной версии баскетбольной обуви Nike Aeroswift. Nike установил единый дизайн для суровых условий все более интенсивного 82-игрового сезона лиги, используя карты тела игроков в 3D, в том числе карты тепла и зоны потовыделения. Благодаря этому исследованию дизайнеры Nike внесли существенные изменения в вес, покрой и структуру формы, при этом уделив особое внимание гибкости.

Игроки NBA, в том числе члены баскетбольной команды США, завоевавшей золотые медали летом прошлого года, опробовали более ранние версии униформы и представили свои конкретные идеи, которые побудили компанию Nike к дальнейшим изменениям дизайна, перемещению рукавных пройм и боковых швов, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы для спортсменов.

«Психологическое преимущество качественной униформы бесценно, - говорит Кайри Ирвинг. - Тот факт, что Nike прислушивался ко всем нашим отзывам при разработке новой формы NBA, говорит о многом, я восхищен новым дизайном и ощущениями».

Самому значительному изменению подверглось заднее плечо униформы, покрой которого дизайнеры Nike изменили для значительно лучшей посадки. Кроме того, кромки на изнанке как майки, так и шорт были модифицированы таким образом, чтобы обеспечить полный диапазон свободы движения.

«Когда вы выглядите и чувствуете себя хорошо, вы играете хорошо, - говорит Дреймонд Грин. - Я приветствую любые конкурентные преимущества на игровой площадке, а новая форма Nike NBA была разработана на основе предоставленной нами обратной связи».

Униформа состоит из комбинации альфа-нитей и переработанного полиэфира (каждая форма спортсмена представляет собой приблизительно 20 рециклированных ПЭТ-бутылок). Помимо того, что это сочетание волокон пряжи соответствует огромной приверженности Nike к устойчивости, она также впитывает и выводит влагу быстрее, чем предыдущие униформы NBA - выведение влаги на 30% быстрее, чем у используемой в данный момент формы NBA, и это приводит к более быстрому (на 15%) времени высыхания.

Униформа состоит из комбинации альфа-нитей и переработанного полиэфира (каждая форма спортсмена представляет собой приблизительно 20 рециклированных ПЭТ-бутылок).

Компания Nike, чей дух «Лучшего мира» стимулирует культуру устойчивости, применила практику использования переработанных РЕТ бутылок из-под воды с целью создания волокна для униформы NBA.

Одновременно с внедрением новой формы, NBA устраняет унифицированные обозначения формы как «Домашней» и «Выездной». Начиная с сезона 2017-18, команды-хозяева соревнований выбирают, какую униформу они будут носить во всех играх на своем поле, а приглашенные команды выберут контрастную форму в пределах своего собственного ассортимента.

В связи с этим изменением, Nike и NBA вместе работали над созданием четырех основных форм для каждой команды, классифицированных как «версии», которые основаны на богатом наследии NBA и ее привилегиях. Первые две версии формы NBA, которые будут представлены командами этим летом и осуществят свой дебют на игровой площадке в начале сезона, - это версии ‘Association’ и ‘Icon’. Две оставшиеся основные формы, вдохновленные мировосприятием спортсмена NBA(‘Mindset’) и сообществами, которые поддерживают их команды в любых ситуациях (‘Communities’), будут представлены в ближайшие месяцы.

Версия ‘Association’, традиционная домашняя белая форма, которую все 30 команд будут иметь в своем ассортименте, связывает их вместе как членов наиболее эксклюзивного баскетбольного клуба в мире.

Она обозначает достижение, над которым большинство спортсменов проработали всю свою жизнь. Версия «Icon», ранее известная как дорожная форма, представляет собой богатое наследие и культовую идентичность, которая существует внутри каждого игрового преимущества. Эта версия использует основной цвет команды, цвет, который доминирует в шкафах самых преданных поклонников. Также в этом сезоне восемь команд НБА будут иметь форму ‘Classic Edition’, которая будет доступна осенью. ‘Classic Edition’ воплощает в себе особенности некоторых наиболее знаковых форм в истории лиги, и каждая команда сможет носить ее по своему усмотрению.

Сотрудничество Nike и НБА: новая форма к новому сезону








Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Відомий промоутер спростував інформацію про те, що Ломаченко планує завершити кар'єруВідомий промоутер спростував інформацію про те, що Ломаченко планує завершити кар'єру
Затверджено офіційну дату старту нового сезону УПЛЗатверджено офіційну дату старту нового сезону УПЛ
Визначено найкращий гол минулого сезону Ліги чемпіонівВизначено найкращий гол минулого сезону Ліги чемпіонів
"Неправильно висловилися": у ПСЖ спростували інформацію про відхід Мессі"Неправильно висловилися": у ПСЖ спростували інформацію про відхід Мессі
Українська легкоатлетка Магучіх встановила світовий рекорд сезону у стрибках у висотуУкраїнська легкоатлетка Магучіх встановила світовий рекорд сезону у стрибках у висоту
Українська легкоатлетка Магучіх оновила власний світовий рекорд сезону у стрибках у висотуУкраїнська легкоатлетка Магучіх оновила власний світовий рекорд сезону у стрибках у висоту
Зінченко не допоможе "Арсеналу" до кінця сезону через травмуЗінченко не допоможе "Арсеналу" до кінця сезону через травму
На цих вихідних на Київському іподромі відбудеться відкриття бігового сезонуНа цих вихідних на Київському іподромі відбудеться відкриття бігового сезону
Найтриваліший в історії: ФІФА визначилася з форматом ЧС-2026Найтриваліший в історії: ФІФА визначилася з форматом ЧС-2026
Ферстаппен переміг на першому етапі нового сезону Формули-1Ферстаппен переміг на першому етапі нового сезону Формули-1
Последние новости

Подгружаем последние новости