Клопп: Ливерпуль - фантастический клуб, нуждающийся в фантастических вратарях

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, насколько важно иметь в команде трех вратарей. В сезоне-2017/18 немецкий специалист рассчитывает на Симона Миньоле, Лориса Кариуса и вернувшегося из аренды Дэнни Уорда.

Юрген Клопп
Юрген Клопп

«Очень удобно, когда у тренера есть три действительно хороших вратаря. В такой ситуации каждый понимает, что ничего не решено и все они могут показать, насколько хороши. Я не хочу сомневаться, не хочу, чтобы вратари начали сомневаться. Они находятся в фантастическом клубе, а фантастический клуб нуждается в фантастических вратарях.

Да, Кариусу было непросто, но я уверен, что он сыграл свою роль в развитии Миньоле, который провел хороший сезон. А Дэнни сыграл отлично за «Хаддерсфилд». У нас есть три хороших вратаря», — приводит слова Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

«Дебютный сезон в «Ливерпуле» получился непростым — травмы, несколько ошибок, - рассказал голкипер «красных» Лорис Кариус. - Теперь я хочу проявить себя лучше, чем в прошлом сезоне, и выиграть конкуренцию за место основного голкипера.

Это был новый опыт, я многому научился. Даже неудачные матчи помогли мне стать сильнее. Я чувствую, что стал увереннее, и хочу доказать это на поле».







Последние новости

Подгружаем последние новости