Дисквалифицированный за кокаин Каспарс Камбала возвращается в баскетбол

Бывший центровой сборной Латвии Каспарс Камбала собирается вернуться в баскетбол после отбытия двухгодичной дисквалификации за употребление кокаина, срок которой истекает в середине декабря

Бывший центровой сборной Латвии Каспарс Камбала собирается вернуться в баскетбол после отбытия двухгодичной дисквалификации за употребление кокаина, срок которой истекает в середине декабря этого года, сообщает DELFI. После дисквалификации Каспар переквалифицировался в боксёра, причём в довольно успешного.

Напомним, что после положительного результата допинг-пробы в начале 2007 года Камбала был дисквалифицирован Международной федерацией баскетбола на два года (тогда он выступал за турецкий "Фенербахче").

После этого латвийский спортсмен решил заняться боксом и успел провести на профессиональном ринге четыре боя (три победы и одна ничья).

Однако в последнее время его тренер на ринге Ричард Стил не видит Камбалу на занятиях: "Я не знаю, что произошло. Мы много работали, и вдруг он взял и ушёл. Просто ушёл".

Также известно, что у экс-баскетболиста по-прежнему имеются проблемы с наркотиками, что отразилось на взаимоотношениях с семьёй и тренером.

Впрочем, Каспарс Камбала уже вновь приступил к тренировкам на баскетбольной площадке и планирует вернуться в этот вид спорта сразу по окончании своей дисквалификации. Более того, один из друзей баскетболиста-боксёра сообщил, что Камбала имеет ряд предложений от разных клубов.







Последние новости

Подгружаем последние новости