Максим Калиниченко вернулся в свой первый клуб - днепропетровский "Днепр"

Вчера, 5 августа, полузащитник сборной Украины 29-летний Максим Калиниченко стал игроком днепропетровского

Вчера, 5 августа, полузащитник сборной Украины 29-летний Максим Калиниченко стал игроком днепропетровского "Днепра". Бывший вице-капитан московского "Спартака" поставил подпись под контрактом с "Днепром", составленным по схеме "3+2".

Официально "Днепр" игрока ещё не представил, так как осталось урегулировать некоторые формальности с бывшим клубом Максима "Спартаком", но это дело времени и, вполне возможно, что Калиниченко сможет дебютировать за свой новый клуб уже в пятницу в поединке против "Шахтёра".

"Днепропетровцы вышли с конкретным предложением, сделали все качественно и добросовестно. Подкупает то, что моя новая команда не собирается мириться с ролью вечного бронзового призера. У клуба есть по-настоящему спортивные амбиции, подкрепленные в числе прочего хорошим подбором игроков и приличным финансированием. Еще одним плюсом в пользу "Днепра" стало то, что я хорошо знаком со многими футболистами. Эти факторы и явились решающими", - заявил Максим в интервью "Спорт-Экспресс".

"Последние формальности должны быть улажены в среду, а "Спартак", насколько мне известно, препятствий не чинил. За это признателен руководству. Надо уладить последние детали со "Спартаком" и чем быстрее, тем лучше, ведь матч с "Шахтёром" уже в пятницу. Хочется сыграть, но это решать не мне. А вот с заявкой проблем возникнуть не должно", - сказал Калиниченко.

Максим Калиниченко выступал за "Днепр" с 1996 по 2000 год. Провёл за это время 45 матчей и забил 7 мячей. Потом перешел в "Спартак", где провёл 9 лет и стал одним из лидеров команды. За московский клуб сыграл 115 матчей, забил 18 голов.

За сборную Украины Максим провёл 36 матчей, в которых 7 раз сумел отметиться забитыми голами.







Последние новости

Подгружаем последние новости