Официально: МОК введет новые санкции против РоSSии не позднее октября 2017 года

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация готовит новые санкции против РоSSии из-за нарушения допинговых правил на Олимпиаде 2014 года.

Как сообщает nytimes.comТомас Бах отметил, что если Москва примет меры для борьбы с допингом, это все равно не повлияет на штрафные санкции за прошлые нарушения.

«У нас сложилось впечатление, что некоторые люди в РоSSии считают, что если решение проблем отложат на будущее, то прошлое забудется. Но вы не можете забыть о том, что произошло в Сочи-2014. Мы ясно дали понять, что за прошлое, за то, что произошло там, должны быть введены санкции», – сказал Томас Бах.

По его словам, организация пытается ввести санкции «как можно скорее». «С одной стороны, мы видели, что президент Путин сказал: «Да, у нас была проблема, мы должны признать это». С другой, – некоторые чиновники и парламентарии продолжают все игнорировать», – добавил президент МОК.

При этом глава Международного олимпийского комитета отметил, что санкции введут не позднее октября 2017 года.

Напомним, первая часть доклада независимой комиссии Ричарда Макларена о итогах расследования допинговых махинаций на Олимпиаде 2014 года в Сочи была опубликована летом 2016 года. В декабре 2016 года была обнародована вторая часть доклада Макларена. В результате РоSSию лишили права на проведение Чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону.







Последние новости

Подгружаем последние новости