Бондаренко занял второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Осло

Бондаренко занял второе место на этапе Бриллиантовой лиги в ОслоУкраинский легкоатлет Богдан Бондаренко удачно начал выступления в нынешнем сезоне.

Для Бондаренко этап Бриллиантовой Лиги в Осло стал первым в сезоне-2017. Вместе с соотечественником Андреем Проценко, он принял участие в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Для Проценко уже первая попытка вышла неудачной - он стал единственным, кому не удалось преодолеть стартовую высоту в 2 метра 20 сантиметров. Бондаренко же стартовал удачно, следующую высоту, по традиции для себя, пропустил, а вот прыжок на 2,29 для украинца получился удачным. Причем, с первой попытки.

После этого в соперниках Богдана остался его основной конкурент - представитель Катара Мутаз Эсса Баршим. Высота 2,32 оказалась для Бондаренко неподъемной. А вот Баршим установил мировой рекорд текущего сезона, прыгнув на 2,38. Таким образом, Бондаренко занял второе место по итогам соревнований.

Напомним, что на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, в августе прошлого года, Бондаренко выиграл бронзовую медаль. Тогда первым стал канадец Дерек Друен, а вот серебряная медаль досталась сегодняшнему победителю - Мутазу Эссе Баршиму.