Челси начинает защиту титула против Бернли

Челси начинает защиту титула против БернлиСоставлен и опубликован календарь чемпионата английской Премьер-лиги сезона 2017/18. Сезон начнется 12-13 августа, а завершится 13 мая.

Самый интересный матч в первом туре между "Арсеналом" и "Лестером" из "Эмирейтс". "Манчестер Сити" встретится на выезде с новичком "Брайтоном", а "Манчестер Юнайтед" примет на своем поле "Вест Хэм". "Челси" сыграет дома с "Бернли", а "Ливерпуль" будет гостить в Уотфорде. "Тоттенхэм" откроет сезон в Ньюкасле.

Первый тур: "Арсенал" - "Лестер", "Брайтон" - "Манчестер Сити", "Челси" - "Бернли", "Кристал Палас" - "Хаддерсфилд", "Эвертон" - "Сток Сити", "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм", "Ньюкасл" - "Тоттенхэм", "Саутгемптон" - "Суонси", "Уотфорд" - "Ливерпуль", "Вест Бромвич" - "Борнмут".

Национальное дерби между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" намечены, соответственно, в выходные дни 14 октября (в Ливерпуле) и 10 марта (в Манчестере).

Во втором туре нас ждет северолондонское дерби "Челси" - "Тоттенхэм". В третьем туре "Ливерпуль" примет "Арсенал", а в четвертом будет гостем у "Манчестер Сити". В пятом "Челси" и "Арсенал" столкнутся на "Стэмфорд Бридж". Таким образом, кажется, что в каждом из первых туров будет какое-то знаковое соперничество.

Самый тяжелый старт ожидает "Лестер". "Лисы" сыграют с "Арсеналом", "Брайтоном", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в первых четырех турах. Не будет легкой прогулкой старт и для чемпиона "Челси" - "Бернли" (дома), "Тоттенхэм" (выезд), "Эвертон" (дома), "Лестер" (выезд) и "Арсенал" (дома). Аналогично, у команды Арсена Венгера с "Арсеналом" - "Лестер" (дома), "Сток Сити" (выезд), "Ливерпуль" (выезд), "Бормут" (дома) и "Челси" (выезд).

Программа заключительного тура, который может оказаться решающим: "Бернли" - "Борнмут", "Кристал Пэлас" - "Вест Бромвич", "Хаддерсфилд" - "Арсенал", "Ливерпуль" - "Брайтон", "Манчестер Юнайтед" - "Уотфорд", "Ньюкасл" - "Челси", "Саутгемптон" - "Манчестер Сити", "Суонси" - "Сток Сити", "Тоттенхэм" - "Лестер" и "Вест Хэм" - "Эвертон".







Последние новости

Подгружаем последние новости