Стаховский и Марченко разыграют путевку в четвертьфинал турнира в Ноттингеме

Стаховский и Марченко разыграют путевку в четвертьфинал турнира в НоттингемеУкраинские теннисисты Сергей Стаховский и Илья Марченко сыграют друг против друга на турнире ATP в Ноттингеме.

В первом раунде Стаховский уверенно разобрался с японцем Акирой Сантилланом. Оба сета дались украинцу нелегко и прошли в упорной борьбе. Первая партия осталась за Стаховским (6:4), а во второй японец имел неплохие шансы спасти матч и перевести поединок в третью партию. Однако, на тай-брейке верх взял украинец - 7:6(4).

Марченко, посеянный на турнире под восьмым номером, справился с британцем Лиамом Броади. Первая партия проходила в равных условиях, но ее финиш остался за украинским теннисистом. Во втором сете Марченко не позволил сопернику создать проблемы и выиграл партию 6:2.

Согласно жребию, в следующем раунде оба украинца разыграют путевку в 1/4 финала турнира.

Отметим, что призовой фонд челленджера в Ноттингеме составил чуть более 127 тысяч евро. Победитель турнира получит 18,290 евро и 125 рейтинговых очков. А вот вознаграждение для финалиста составит 10,770 евро и 75 очков в рейтинговую копилку.