Англия впервые выиграла молодежный чемпионат мира

Сборная Англии стала победителем чемпионата мира для игроков не старше 20 лет.

В финале англичане одолели Венесуэлу - 1:0. Автором единственного гола стал Доменик Калвер-Левин из "Эвертона".
Фото Англия впервые выиграла молодежный чемпионат мира

При этом вратарь "трех львов" Фредерик Вудмен, права на которого принадлежат "Ньюкаслу", отразил пенальти.

Бронзовые медали турнира завоевали итальянцы. В матче за третье место они в серии пенальти обыграли Уругвай.

Отметим, что англичане впервые выиграли молодежный ЧМ. Более того, сборные из этой страны не побеждали на крупных международных турнирах с "взрослого" чемпионата мира-1966.