НБА: Леброн Джеймс еще раз потеснил Майкла Джордана

НБА: Леброн Джеймс еще раз потеснил Майкла ДжорданаВ прошлом месяце лидер "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс обошел звезду НБА всех времен Майкла Джордана и стал самым результативным игроком плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. В пятницу Джеймс опередил "Его Воздушество" еще раз.

Джеймс потеснил Джордана с третьего места рейтинга самых результативных игроков финальных серий НБА. В четвертом матче решающей серии с "Голден Стэйт", который завершился победой "Кавс" 137:116, Леброн набрал 31 балл.

Джеймс превзошел Джордана в первой четверти своего 44-го матча финальных серий, в то время как Джордан сыграл лишь в 35-ти. Теперь Джеймса (1176 очков) опережают лишь Карим Абдул-Джаббар (1317 очков) и Джерри Уэст (1679 очков).

Помимо этого в пятницу Джеймс установил еще два рекорда. Он записал на свой счет девятый в карьере трипл-дабл в финальных сериях, побив рекорд Мэджика Джонсона.

Также Джеймс превысил рекорд Джордана по количеству точных штрафных бросков в матчах плей-офф, перевалив отметку в 1463 попытки.

"Я ношу №23 из-за Майкла, - говорил ранее Джеймс. - Я думаю, что я влюбился в игру из-за Майкла. Игра Майкла была божественной. Поэтому я не думаю, что я мог бы быть Майклом".

Congrats to @KingJames of the @cavs for moving up to 3rd on the #NBAFinals Scoring list! #ThisIsWhyWePlay pic.twitter.com/YQZ4nORcGd

— NBA (@NBA) 10 июня 2017 г.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Взуттєвий рекорд: кросівки Майкла Джордана продано на аукціоні за 2,2 млн доларівВзуттєвий рекорд: кросівки Майкла Джордана продано на аукціоні за 2,2 млн доларів
Леброн Джеймс покорил отметку в 2000 точных 3-очковых за карьеру и был изгнан с площадки за причинение телесных повреждений
Sky Sport остроумно сравнил игрока "Манчестера Юнайтед" с Джеймсом Бондом
Студенческое джерси Майкла Джордана продали за сумму в три раза выше исторического рекорда
Матч НБА был остановлен из-за конфликта ЛеБрона с болельщицей
Джерси Майкла Джордана продана на аукционе за рекордные 320 тысяч долларов
По новому контракту с "Лейкерс" Леброн Джеймс будет зарабатывать $82 в минуту
Леброн Джеймс установил выдающийся рекорд века в НБА
Форму "Его Воздушества" Майкла Джордана с автографом продали на аукционе за астрономическую сумму
Семья поможет Леброну определиться с дальнейшем карьерой
Последние новости

Подгружаем последние новости