НБА: Кливленд отсрочил чемпионство Голден Стэйт

НБА: Кливленд отсрочил чемпионство Голден СтэйтДействующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленд" крупно обыграл "Голден Стэйт" в четвертом матче финальной серии плей-офф и продлил противостояние минимум на один матч.

В третьем поединке "Кавс" проиграли из-за двух ошибок в концовке четвертой четверти, но через день ушли в солидный отрыв, начиная с первого "тайма".

"Мы справились с напряжением и проявили самообладание, - заявил после матча лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс. - Мы быстро перемещали мяч, отлично защищались и физически были очень сильны".

Джеймс стал вторым по результативности в команде, что в подобных поединках случатся не часто. Тем не менее, он записал на свой счет трипл-дабл (31 балл, 10 подборов и 11 передач). Этот "тройник" стал девятым для Джеймса в финальных сериях, что является новым рекордом НБА.

Лучшим же в составе "Кавальерс" площадку после матча покинул Кайри Ирвинг, который набрал 40 очков. Результативно сыграл и Кевин Лав (23 очка), который забил 6 из 8-ми "трехочковых".

В этой игре явно не пошли дальние броски у Стефена Карри. Разыгрывающий "Уорриорз" попал дважды из 9-ти попыток. Более того, удачными для него оказались лишь 4-ре попытки из 13-ти с игры, что привело лишь к 14-ти набранным очкам. Впрочем, свои 10 результативных передач Карри таки сделал.

Не лучший КПД показал и Кевин Дюрант, набравший 35 очков. 2 из 9-ти трехочковых и 9 из 22-х с игры при всего 4-х результативных передачах... На своем уровне сыграл Дрэймонд Грин, набравший 16 очков при 14-ти подборах.

Серия переезжает на площадку "Уорриорз", а пятый матч состоится в понедельник, 12 июня. В этом поединке может решиться все.

Кливленд - Голден Стэйт - 137:116 (49:33, 37:35, 29:28, 22:20)
Счет серии 1:3







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Голден Стэйт" выиграл седьмой титул НБА"Голден Стэйт" выиграл седьмой титул НБА
Все клубы УПЛ проголосовали за чемпионство "Шахтера" – СМИВсе клубы УПЛ проголосовали за чемпионство "Шахтера" – СМИ
Президент ФИФА поздравил "Динамо" с чемпионством. Футбол
Футболистки "Челси" пожертвовали призовые за чемпионство жертвам домашнего насилия
Бельгия под нажимом УЕФА не решилась объявить о завершении чемпионата - чемпионство Соболя откладывается. Футбол
Дрогба: Если бы Моуринью возглавил Сити, то выиграл бы чемпионство 2-3 раза
Никита Гордюшин: цель - завоевать чемпионство
Голден Стейт начнет защиту титула чемпиона НБА 16 октября
Официально: Голден Стейт подписал контракт с Дюрантом
Трамп хочет видеть в гостях Вашингтон, но не Голден Стейт
Последние новости

Подгружаем последние новости