Брайтон, Ньюкасл и Уотфорд поборются за защитника Арсенала Гиббса

Брайтон, Ньюкасл и Уотфорд поборются за защитника Арсенала ГиббсаЗащитник "Арсенала" Киран Гиббс является желанным игроком сразу для трех клубов АПЛ.

Получившие повышение в классе по итогам сезона в Чемпионшипе "Ньюкасл" и "Брайтон" намерены усилить оборону левым беком "канониров". Конкурентом в борьбе за Гиббса для них является сохранивший прописку в Лиге "Уотфорд".

Впрочем, препятствием на пути к осуществлению этого трансфера является сумма компенсации. За игрока, у которого остался один год контракта, "Арсенал" хотел бы получить 15 миллионов фунтов. Все трое претендентов считают такую цифру завышенной.

По сообщениям британских СМИ, Арсен Венгер, похоже, уже не рассчитывает на 27-летнего игрока сборной Англии. Сам же Гиббс также не горит желанием продлевать отношения с "Арсеналом", которому он отдал 10 лет. Вероятность ухода игрока оценивается, как высокая, учитывая его желание попасть в состав сборной Англии на чемпионат мира-2018.

Напомним, ранее "Арсенал" подписал контракт с экс-игроком "Шальке" Сеадом Колашинацем, который выступает на той же позиции, что и Гиббс.







Последние новости

Подгружаем последние новости