Свитолина в драматичном матче проиграла Халеп и выбыла с Ролан Гаррос

Свитолина в драматичном матче проиграла Халеп и выбыла с Ролан ГарросУкраинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в четвертьфинальном матче "Ролан Гаррос" против румынки Симоны Халеп.

Свитолина очень резво начала матч и вела в первом сете 5:0. Халеп удалось сократить отрыв, но партию она проиграла - 6:3. Во втором игровом отрезке Элина выигрывала уже 5:1. До победы оставалось всего ничего, но украинка не сумела реализовать матчбол. Халеп почувствовала уверенность и выдала сумасшедший отрезок, сравняв счет в партии - 6:6 и вырвав победу на тай-брейке.

Решающий третий сет румынка провела очень легко и быстро. У Свитолиной, похоже, сказались проблемы со спиной, которые обозначились в предыдущем матче против Петры Мартич. В третьем сете Халеп легко набрала пять геймов, а в шестом успешно реализовала свою подачу на матч-бол.

В активе победительницы - два эйса и 6 из 23 выигранных брейк-поинтов. Кроме того, Халеп допустила три двойных ошибки. У Свитолиной - один эйс, две двойных ошибки и 4 из 9 выигранных брейк-поинтов.

В полуфинале Халеп сыграет против чешки Каролины Плишковой, которая оставила за бортом соревнований француженку Каролин Гарсия. В другой паре сойдутся две сенсации турнира - Елена Остапенко и Тимея Бачински.

WTA. Ролан Гаррос. 1/4 финала.

Симона Халеп (Румыния) - Элина Свитолина (Украина) - 3:6; 7:6(6:8); 6:0

Украинский борец стал инициатором массовой драки на международном турниреУкраинский борец стал инициатором массовой драки на международном турнире
Единственная иранская олимпийская медалистка эмигрировалаЕдинственная иранская олимпийская медалистка эмигрировала
Усик поддержал Ломаченко после видео с роSSийским спецназомУсик поддержал Ломаченко после видео с роSSийским спецназом
Камерунский одноклубник назвал Милевского "любимым расистом"Камерунский одноклубник назвал Милевского "любимым расистом"
Игрок "Динамо" не признает свою вину в употреблении допинга, - СМИ. ФутболИгрок "Динамо" не признает свою вину в употреблении допинга, - СМИ. Футбол