Свитолина в драматичном матче проиграла Халеп и выбыла с Ролан Гаррос

Свитолина в драматичном матче проиграла Халеп и выбыла с Ролан ГарросУкраинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в четвертьфинальном матче "Ролан Гаррос" против румынки Симоны Халеп.

Свитолина очень резво начала матч и вела в первом сете 5:0. Халеп удалось сократить отрыв, но партию она проиграла - 6:3. Во втором игровом отрезке Элина выигрывала уже 5:1. До победы оставалось всего ничего, но украинка не сумела реализовать матчбол. Халеп почувствовала уверенность и выдала сумасшедший отрезок, сравняв счет в партии - 6:6 и вырвав победу на тай-брейке.

Решающий третий сет румынка провела очень легко и быстро. У Свитолиной, похоже, сказались проблемы со спиной, которые обозначились в предыдущем матче против Петры Мартич. В третьем сете Халеп легко набрала пять геймов, а в шестом успешно реализовала свою подачу на матч-бол.

В активе победительницы - два эйса и 6 из 23 выигранных брейк-поинтов. Кроме того, Халеп допустила три двойных ошибки. У Свитолиной - один эйс, две двойных ошибки и 4 из 9 выигранных брейк-поинтов.

В полуфинале Халеп сыграет против чешки Каролины Плишковой, которая оставила за бортом соревнований француженку Каролин Гарсия. В другой паре сойдутся две сенсации турнира - Елена Остапенко и Тимея Бачински.

WTA. Ролан Гаррос. 1/4 финала.

Симона Халеп (Румыния) - Элина Свитолина (Украина) - 3:6; 7:6(6:8); 6:0

!

Кусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата ЕвропыКусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата Европы
Украинка Снигур выиграла юниорский УимблдонУкраинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон
Футболистку США исключили из сборной из-за непринятия ЛГБТ
Футболистку отправили в нокдаун на праздновании благотворительного турнира НеймараФутболистку отправили в нокдаун на праздновании благотворительного турнира Неймара
Украинка пробилась в финал юниорского УимблдонаУкраинка пробилась в финал юниорского Уимблдона