"Ювентус" впервые в истории футбола заработал свыше 100 миллионов евро в Лиге Чемпионов

Туринский "Ювентус" проиграл финал Лиги чемпионов мадридскому "Реалу", однако заработал больше остальных участников турнира.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

"Юве" стал первым клубом в истории, который заработал более 100 млн евро за участие в Лиге чемпионов – 109 млн. Триумфаторы из Мадрида пополнили свою казну на 80,9 млн евро.

Еще один итальянский клуб, "Наполи" (уступивший "Реалу" в 1/8), заработал 65,7 млн, тогда как полуфиналист "Атлетико" – 59,9 млн евро.

То, что итальянские клубы заработали больше испанских, обусловлено в первую очередь тем, что Серию А в нынешней Лиге представляли только 2 команды и получили больший охват телеаудитории, а следовательно – и больше денег от трансляторов турнира.

!

Команда из АР Крым намерена продолжать играть в чемпионате УкраиныКоманда из АР Крым намерена продолжать играть в чемпионате Украины
Украина завоевала "серебро" чемпионата мира по фехтованиюУкраина завоевала "серебро" чемпионата мира по фехтованию
ЧЕ-2019 (U-20): В плей-офф сыграем с ФранциейЧЕ-2019 (U-20): В плей-офф сыграем с Францией
УПЛ расиширила чемпионат до 14 команд. ФутболУПЛ расиширила чемпионат до 14 команд. Футбол
Украинец Артем Коноваленко стал чемпионом Европы U20 в тройном прыжкеУкраинец Артем Коноваленко стал чемпионом Европы U20 в тройном прыжке