Украинские гимнастки выиграли четыре медали в Испании ( ВИДЕО)

Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла еще две медали в групповых упражнениях на этапе World Challenge Cup в испанской Гвадалахаре.

Об этом сообщает Федерация гимнастики Украины.

Кроме серебра в многоборье, в активе украинских спортсменок бронзовая медаль в финале с 5 обручами (18,350) и серебро в финале с 3 мячами и 2 скакалками (18,350).

Сборную представляли Евгения Гомон, Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Валерия Ханина, Диана Мижерицкая и Дарья Кобец.

Лидер сборной Виктория Мазур, отобравшаяся в финал с булавами с 3-им квалификационным результатом, показала третий результат и в финале (16,400).

Всего наши грации привезут в Украину из Испании 4 медали.

У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024

Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
РоSSийские оккупанты украли все медали и кубки из дома экс-футболиста сборной УкраиныРоSSийские оккупанты украли все медали и кубки из дома экс-футболиста сборной Украины
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022
Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в АнглииТри украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии