Украинские гимнастки выиграли серебро на World Challenge Cup в Испании (ВИДЕО)

Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла серебро в групповых упражнениях на этапе World Challenge Cup в испанской Гвадалахаре.

Об этом сообщает «Корреспонент».

Сборную представляли Евгения Гомон, Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Валерия Ханина, Диана Мижерицкая и Дарья Кобец.

Полученная изначально оценка за упражнение с мячами и скакалками 17.350 вызвала бурю негодования у испанских болельщиков, возмущенные крики которых не прекращались 5 минут. Ирина Ивановна Дерюгина подала протест на оценку, который был одобрен судейской бригадой. Оценку подняли до 18.050, однако этого все равно не хватило, чтобы обойти сборную команду РоSSии.

В итоге, первое место заняли россиянки с суммой 36.550, наши грации — на второй позиции (36.350), а на третьей ступени пьедестала — команда Беларуси (35.300).

В личном разряде Виктория Мазур заняла 11 место в многоборье, а также и пробилась в финал упражнений с булавами, где получила третью оценку в квалификации - 17.700. Екатерина Луценко в многоборье стала 20-й и не пробилась ни в один из финалов отдельных видов.