Барселона попрощалась с Луисом Энрике победой в финале Кубка Испании

Барселона попрощалась с Луисом Энрике победой в финале Кубка ИспанииЛуис Энрике проводил последний матч за "Барселону" - трехлетний контракт тренера подошел к концу. Заключительный поединок пришелся на финал Кубка Короля против сенсационного "Алавеса".

Все самое интересное произошло в последние 15 минут первого тайма. Месси открыл счет после удачного обыгрыша с Неймаром - мяч после удара левой лег точно в угол. Но буквально тут же "Алавес" сравнял. Будущий игрок "Реала" Тео Эрнандес великолепным ударом со штрафного застал голкипера "Барсы" Силлессена врасплох.

За пару минут перед перерывом "Барселона" все поставила на свое место. Голевые атаки разгонял Месси: сперва он вместе с Гомешем вывел на ударную позицию Неймара, а затем обыграл всю оборону по правому флангу и выложил мяч Алкасеру - Пако доказал, что эпизодами может компенсировать отсутствие Суареса.

3:1, и второй тайм фактически превратился в формальность. Самое яркое его событие - возвращение на поля Алейша Видаля после тяжелой травмы.

Итак, Луис Энрике напоследок завоевал еще один трофей, чему несказанно рад "Реал Сосьедад", который теперь попал в групповую стадию Лиги Европы, да и "Атлетик" (команда из Бильбао сыграет в квалификации ЛЕ). В ближайшее время каталонский клуб должен объявить о назначении Эрнесто Вальверде. А пока "Барселона" завоевала третий Кубок Короля подряд, что в последний раз сотворила она же в далеких пятидесятых.

2016-17, Кубок Испании. Финал.

"Барселона" - "Депортиво Алавес" 3:1 (3:1)

Голы: Месси, 30 (1:0); Тео Эрнандес, 33 (1:1); Неймар, 45 (2:1); Алкасер, 45 (3:1)

"Барселона": Силлессен; Хорди Альба; Маскерано (Андре Гомеш, 11); Юмтити; Пике; Бускетс; Иньеста; Ракитич (Видаль А., 83); Алкасер; Месси; Неймар

"Депортиво Алавес": Пачеко; Вигарай; Феддаль; Тео Эрнандес (Ромеро, 79); Родриго Эли; Ману Гарсия; Льоренте М.; Кико Ф.; Эдгар Мендес (Камараса, 59); Ибай (Собрино, 60); Дейверсон

Предупреждения: Юмтити, 42; Иньеста, 76; Месси, 76 - Эдгар Мендес, 17; Ману Гарсия, 39; Родриго Эли, 49; Собрино, 76; Дейверсон, 88