Вторая лига, 33-й тур: Металлург покидает зону вылета, Жемчужина близка к чемпионству

Вторая лига, 33-й тур: Металлург покидает зону вылета, Жемчужина близка к чемпионствуТолько в заключительном туре определится победитель второй лиги и неудачник, который потеряет профессиональный статус, так как херсонский "Кристалл" уже выведен из членов ПФЛ.

Одесская "Жемчужина", обыграв претендента на четвертую позицию - "Балканы", может в случае победы над аутсайдером запорожским "Металлургом" завоевать малые золотые медали. А вот при равенстве очков с "Рухом", который поделил очки с "Реал Фармой", будет проведен "Золотой матч". В свою очередь, в соперничестве между одесскими командами за четвертое место, дающее право на стыковые игры с 15-й командой первой лиги, "Реал Фарму" не устраивает даже ничья с винницкой "Нивой", так как "Балканы" получат три очка за техническую победу над "Кристаллом" и имеют лучшую разницу мячей, чем у земляков.

В стане аутсайдеров запорожский "Металлург" одержал неожиданную победу над третьим "Кременем" - 2:1 и покинул зону вылета, куда опустились "Подолье" и "Судостроитель". Последняя команда покинет ПФЛ и потеряет профессиональный статус.







Последние новости

Подгружаем последние новости