Элина Свитолина выиграла финал теннисного турнира WTA серии Premier 5 в Риме

Лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина одержала победу над румынкой Симоной Халеп в решающем матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 Internazionali BNL d'italia – 2017, который завершился в Риме.

Світоліна виграла престижний турнір у столиці Італії / internazionalibnlditalia.com

Элина Свитолина выиграла в Риме свой четвертый титул в 2017 году / internazionalibnlditalia.com

Как сообщает официальный сайт соревнований, финальный матч завершился со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Поединок продолжался чуть менее двух часов. Соперницы на равных провели первые два сета. Сначала румынка Халеп сделала лишний брейк и выиграла сет, а в середине игры, при счете 5:5, во второй партии украинка сумела выиграть два гейма подряд и выровнять ситуацию на корте.

Как оказалось впоследствии, этот момент стал решающим в игре. В третьей решающей партии Свитолина полностью контролировала ход игры и выиграла партию в семи геймах, за явным преимуществом.

Таким образом, Свитолина выиграла четвертый турнир в 2017 году. Ранее она одержала победы в Тайване, Дубае и Стамбуле. Всего в карьере украинки восемь выигранных титулов.

После этой победы Свитолина поднимется на шестую строчку в рейтинге WTA, установив новый рекорд Украины.

Также на этой неделе Элина Свитолина возглавит чемпионскую гонку WTA. Кроме того, украинка попадет в восьмерку посева на «Ролан Гаррос – 2017», который стартует в Париже ровно через неделю.

Результат пошуку зображень за запитом "картинки Теніс. Жінки. Internazionali BNL d’Italia – 2017"