Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Риме

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в РимеПервая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу в матче третьего раунда победила немку Монту Бартель.

22-летняя представительница Украины проиграла первый сет сопернице со счетом 3:6. По всей видимости, этот фактор положительно сказался на моральном состоянии Свитолиной. Два последующих игровых отрезка она выиграла в сухую - 6:0 (дважды!) и завершила поединок убедительной победой!

Это была четвертая встреча Свитолиной и Бартель. В двух из предыдущих Элина без проблем справлялась с соперницей - 6:4; 6:4 в Нюрнберге три года назад, и 6:2; 7:5 в австрийском Линце в 2013-м. Единственное поражение от Бартель украинка потерпела в австралийском Хобарте (6:4; 6:3).

Таким образом, сформировались все пары четвертьфинала римского турнира. Все матчи состоятся в пятницу, 19 мая.