ЧМ по хоккею 2017: Германия прорывается в четвертьфинал, Канада отправляет Финляндию к США

ЧМ по хоккею 2017: Германия прорывается в четвертьфинал, Канада отправляет Финляндию к СШАСборная Германии нанесла поражение команде Латвии в очном поединке двенадцатого игрового дня чемпионата мира по хоккею, матчи которого проходят в Германии и Франции. Благодаря этому, Бундестим опередил латышей в турнирной таблице группы А и пробился в четвертьфинал турнира. Команды не смогли выявить сильнейшего ни в основное время матча, ни в овертайме. В серии буллитов единственной результативной попыткой стал бросок Фредрика Тиффельса.

Германия – Латвия – 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Вольф (Эрхофф, Раймер) - 31:02-бол., 2:0. Зайденберг Д. (Кинк, Мюллер) - 31:29, 2:1. Скворцов (Сотниекс) - 38:42, 2:2. Спруктс (Индрашис, Сотниекс) - 48:22, 2:3. Джериньш (Балинскис, Букартс) - 56:08-бол., 3:3. Шютц (Драйзайтль) - 59:27-бол.
Победный буллит - Тиффельс.

Сборная Канады одержала шестую победу на турнире, обыграв команду Финляндии. Тем не менее, суоми смогли сохранить за собой четвертую строку турнирной таблицы группы В, но не смогли опередить Чехию, став соперником американцев в четвертьфинале турнира. Отметим дубль и голевую передачу форварда "Торонто" Митчелла Марнера.

Канада – Финляндия – 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: 1:0. Марнер (Пойнт, Матесон) - 2:45, 1:1. Лаюнен Я. (Осала) - 3:08, 2:1. Парайко (Марнер) - 4:05-бол., 3:1. Марнер (Шайфли, Маккиннон) - 13:45-бол., 4:1. Пойнт (Матесон, Парайко) - 28:09, 4:2. Охтамаа (Хонка, Кемппайнен) - 36:51, 5:2. Дюшен (Кутюрье) - 40:34.