20 мая на Киевском велотреке собираются провести первые соревнования

20 мая на Киевском велотреке собираются провести первые соревнования

20 мая на территории реконструированного Киевского велотрека собираются провести первые соревнования. Кубок Открытия Киевского велотрека будет проходить два дня: 20 мая с 10:00 до 15:30 и 21 мая - с 15:00 до 22:00.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Киевского велотрека в сети Фейсбук.

"Окончательно завершаются работы на холсте, и мы наконец готовы к первым стартам и с радостью всех приглашаем на Кубок Открытия Киевского велотрека! Соревнования будут проходить два дня: в субботу (20 мая) с 10:00 до 15:30 и в воскресенье (21 мая) с 15:00 до 22:00", - сказано в сообщении.

Отмечается, что такой график обусловлен подготовкой территории велотрека к церемонии официального открытия, которая запланирована на 20:00 20 мая.

Напомним, ранее со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко пресс-служба КГГА сообщала, что реконструкция киевского велотрека продолжается согласно графику, и его открытие планируется на конец мая 2016 года. Потом дату открытия перенесли.

Столичные активисты были возмущены отсутствием обещанного конкурса и публично утвержденного решения по реконструкции “Киевского велотрека”, а также тем, что депутат Киевсовета от президентской  “Солидарности”, директор КП “Житлоинвестбуд-УКБ” Вячеслав Непоп приступил на объекте к возведению автомобильного паркинга.

Также КП “Житлоинвестбуд-УКБ” объявило о намерении заключить с ПО “Инбуд” договор на завершающие реставрационные работы велотрека. За это “Инбуд” получит очередные 26 млн бюджетных гривен.

13 июля 2016 года Кабинет министров Украины передал Киевский велотрек в управление Киевской городской государственной администрации (КГГА). Объект передан КГГА в управление без каких-либо финансовых условий и даже без указания его балансовой стоимости.

Фото: Фейсбук страница Киевского велотрека


Георгий Палуев, КиевВласть





Последние новости

Подгружаем последние новости