Днепр стал обладателем бронзовых медалей Суперлиги

Днепр стал обладателем бронзовых медалей СуперлигиВ заключительном матче сезона в Суперлиге "Днепр" одержал победу над "Черкасскими Мавпами" и завоевал бронзовые медали чемпионата Украины.

Пятая игра серии проходила в Днепре, во Дворце Спорта "Шинник". Соперники начали матч осторожно, не давая оппонентам шанса вырваться вперед. Все изменилось в заключительные три минуты игрового отрезка: днепряне рванули вперед - рывок 13:0 предопределил локальный успех "Днепра" в первой десятиминутке.

Вторая четверть прошла без резких провалов - "Мавпы" сумели стабилизировать игру в атаке, но найти противодействие лидерам "Днепра" в атаке оказалось сложной задачей. В итоге, на большой перерыв команды ушли при счете 49:33 в пользу хозяев.

В третьей десятиминутке гости выглядели лучше, чем в первой половине матча. Правда, лидер черкащан Кольченко так и не сумел развернуться как следует. Здесь нужно отдать должное тренерскому штабу "Днепра" - в предыдущих четырех поединках именно Кольченко наносил наибольший урон днепровскому клубу. На этот раз улов Александра составил лишь 11 очков.

К последнему игровому отрезку команды подошли при счете 66:54. Чисто теоретические шансы "Мавп" растаяли под прессом активной игры "Днепра" под кольцом соперника. В итоге - 92:75, 3:2 в серии и "Днепр" к Кубку Украины добавляет бронзовые медали Суперлиги!

Суперлига. Бронзовая серия. Пятый матч.

"Днепр" (Днепр) - "Черкасские Мавпы" (Черкассы) - 92:75 (24:12; 25:21; 17:21; 26:21)

Днепр: Тимофеенко (18 + 6 подборов), Мишула (16), Шундель (13), Ревзин (9 + 5 передач), Глебов (9).

Черкасские Мавпы: Дэвис (25 + 5 подборов), Кальниченко (12), Кольченко (11).