Моуринью: Выиграть Лигу Европы для МЮ важнее, чем финишировать четвертыми

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:2) в матче 36-го тура чемпионата Англии.

«Разочарован результатом, но не игрой «МЮ». Мне понравилось, как действовали мои игроки и в индивидуальных, и в командных действиях. Мы проиграли, потому что не забили, хотя у нас были великолепные шансы на гол до того, как соперник отличился. На мой взгляд, сегодня «Арсенал» не был лучше нас.

Жозе Моуринью

Мы сделали 8 замен в стартовом составе. Восемь. Конечно, мы знали, что не сыграем в полную силу. Это наш выбор. Выиграть Лигу Европы важнее, чем финишировать четвертыми. Надо было дать отдохнуть игрокам, ведь сейчас у нас очень короткая скамейка. Смоллинг, Джонс и Мата – молодцы, что вышли сегодня. Это их первый матч за 7 недель и они провели на поле 90 минут. Уэйн Руни сегодня тоже один из тех, кто смог проявить себя. Погба не играл, Рэшфорд вышел ненадолго. Остальные пропустили матч – в четверг они будут в хорошей форме.

Через три дня нас ждет матч сезона - ответный поединок с «Сельтой» в полуфинале Лиги Европы. Надеюсь, «Олд Траффорд» считает так же, потому что нам нужна его поддержка», – приводит слова Моуринью BBC.