Луис Энрике: Я не был взволнован голевой засухой Суареса

Луис Энрике: Я не был взволнован голевой засухой СуаресаГлавный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал победу своих подопечных в матче 35-го тура чемпионата Испании против "Эспаньола". По словам наставника каталонцев, его команда грамотно сыграла во второй половине поединка, а действия Луиса Суареса, оформившего дубль, порадовали главного тренера.

- Если играть первую половину как сегодня, ритмично и интенсивно, то можно перекрывать свободные зоны сопернику. Наш сегодняшний оппонент - команда, которая может оказывать давление и ввести противника в неловкие ситуации. Тем не менее, это дало нам шанс найти больше пространства во втором тайме. Мы смогли реализовать свое преимущество и выйти вперед. Тот ритм игры, с которым действовали мои подопечные сегодня, принес нам пользу.

И хотя может показаться, что во втором тайме мы сыграли лучше, чем в первом, я остался удовлетворен действиями команды и в первой половине игры. Считаю, что победа "Барселоны" сегодня заслужена.

Луис Суарес? Я не был взволнован тем, что он не забивает. Думаю, что больше волновались болельщики "Эспаньола", у вас ведь и уругвайцев много. Не волнуйтесь, даже когда у нападающего голевая засуха. Ведь Луис Суарес делает большой объем работы на поле. В его случае, голы не за горами, - приводит слова наставника "Барселоны" официальный сайт клуба.

Напомним, что "Барселона" победила в гостях "Эспаньол" и продолжила борьбу за чемпионство с "Реалом", который также одержал непростую победу над "Валенсией".







Последние новости

Подгружаем последние новости