Гимнаст Олег Верняев выиграл «золото» Евро-2017 в многоборье, опередив россиянина

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал «золото» в многоборье на Чемпионате Европы, который проходит в румынской Клуж Напоке.

Как сообщает официальный сайт турнира, вчера вечером на первенстве континента состоялись соревнования в многоборье среди мужчин. Олег Верняев считался главным фаворитом и накануне выиграл квалификацию. В финале украинец подтвердил свой статус, завоевав золотую медаль. Это золото стало для украинца уже третьим в карьере на чемпионатах Европы и вторым в многоборье.

Второе место занял роSSийский гимнаст Артур Далалоян. Третьим стал британец Джеймс Халл.

На чемпионате Европы 2016 года в Берне Верняеву удалось завоевать две награды – «золото» в опорном прыжке и «серебро» на коронных для себя брусьях. Напомним, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в многоборье Олег Верняев завоевал «серебро» в многоборье и «золото» в упражнениях на брусьях.