НХЛ: Королей возглавил Стивенс

НХЛ: Королей возглавил Стивенс"Лос-Анджелес Кингз" в воскресенье объявил о назначении на должность главного тренера Джона Стивенса. Он входил в штаб "Кингз" с 2010 года, а последние три года был помощником тренера. О подробностях контракта не сообщается, сообщает официальный сайт НХЛ.

Стивенс заменил Дэррилла Саттера, который вместе с генеральным менеджером Дином Ломбарди был уволен 10 апреля.

"Мы с Джоном очень плодотворно поговорили на прошлой неделе относительно его тренерской философии, - сказал вице-президент и генеральный менеджер "Кингз" Роб Блэйк. - Особенно подробно мы говорили о том, как наладить дела в атаке и в то же время сохранить приверженность оборонительной игре, которая стала нашей отличительной чертой. Мы пришли к общему мнению относительно того, как это сделать.

Таким образом мы верим, что Джон обладает идеальными качествами, чтобы вести за собой наш клуб. Для нас очень важны его тренерский опыт, в том числе главным тренером в НХЛ, а также отличное знание игроков в системе команды. Мы уверены, что это лучший выбор главного тренера".

Напомним, что по итогам регулярного чемпионата "Лос-Анджелес" занял пятое место в Тихоокеанском дивизионе, на восемь очков отстав от зоны плей-офф.







Последние новости

Подгружаем последние новости