Будивельник оформил выход в финал плей-офф Суперлиги

Будивельник оформил выход в финал плей-офф СуперлигиКиевский "Будивельник" одержал третью победу в полуфинальной серии плей-офф Суперлиги в матче против "Черкасских Мавп" и вышел в финал чемпионата Украины.

После двух побед в Киеве, подопечные Владимира Коваля находились в шаге от попадания в финал. Потому мотивации на матч в Черкассах гостям было явно не занимать.

Как и следовало ожидать, "Будивельник" повели за собой американцы. Дугат в первой четверти набросал 7 очков подряд, что автоматически организовало гостям мини-рывок. Тем не менее, команда Михельсона по итогам первой десятиминутки сумела приблизиться к сопернику на расстояние одного пункта.

Вторая четверть проходила в похоже сценарии, вот только здесь "Будивельник" чуть больше преуспел в атаке. Как следствие, киевляне ушли на большой перерыв в ранге лидера, хоть и с шаткой разницей в счете - 40:36.

Гости увеличили давление на соперника в третьей четверти. Дальние броски Крутоуса, Дроздова и Отверченко принесли свои плоды, обеспечив столичному клубу комфортный отрыв. В последней десятиминутке подопечные Коваля немного расслабились, но вовремя вернули игру под свой контроль и смогли удержать победный счет.

В итоге - 90:84 и "Будивельник" вышел в финал плей-офф Суперлиги, где сыграет против "Химика". Финальная серия стартует 29 апреля.

Черкасские Мавпы - Будивельник 84:90 (16:17, 20:23, 18:26, 30:24)

Черкасские Мавпы: Ившин (15), Бояркин (14 + 7 передач), Дэвис (13), Чумаков (11), Кальниченко (10 + 10 подборов).

Будивельник: Крутоус (17), Отверченко (17), Дугат (16), Анисимов (14 + 6 подборов), Филдс (12 + 6 подборов + 3 передачи).

Счет в серии - 0:3

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон