Версии инцидента в Дортмунде

Версии инцидента в ДортмундеНемецкая полиция рассматривает все возможные версии нападения на автобус дортмундской "Боруссии" перед игрой против "Монако" в Лиге чемпионов.

По одной из них, бомба или бомбы были спрятаны в живой изгороди, вдоль которой проезжал автобус, по другой - кто-то бросил их в автомобиль. Есть подозрение, что это дело рук неонацистской группы, которая находится в давнем конфликте с клубом. Четыре года назад боссы дортмундцев выступили с инициативой, чтобы очистить "Вестфален" от крайне правых фашистских элементов и предполагается, что один из них решил таким образом запугать команду перед важным матчем против "Монако".

Полиция до сих пор выясняет причины инцидента. Не исключается версия теракта, хотя у властей нет никаких доказательств того, что взрывы имели террористический характер, рассказали источники, близкие службе безопасности агентству DPA.

После того, как новость о взрывах была сообщена по стадиону, болельщики команды соперника "Монако" начали скандировать "Боруссия" в знак поддержки и сочувствия.

Из центрального фан-клуба "Боруссии" сообщили, что все фанаты соперничующего клуба, которым был необходим ночлег получили приют в домах местных болельщиков.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Семь динамовцев вошли в символическую сборную незавершенного сезона УПЛ по версии CIESСемь динамовцев вошли в символическую сборную незавершенного сезона УПЛ по версии CIES
Усик возглавил рейтинг лучших боксеров мира по версии The RingУсик возглавил рейтинг лучших боксеров мира по версии The Ring
Довбик - лучший игрок УПЛ 2021 года по версии футболистов и специалистов
Беленюк признан лучшим спортсменом Украины в 2021 году по версии Ассоциации спортивных журналистов. Футбол
В сотне самых влиятельных граждан Украины по версии издания "Фокус" – три действующих спортсмена
Монзуль вошла в пятерку лучших арбитров-женщин 2021 года по версии IFFHS. Футбол
Роналду вернул себе звание самого высокооплачиваемого футболиста мира по версии Forbes
УАФ передала уполномоченному по защите государственного языка результаты проверки инцидента во время матча УПЛ. Футбол
Украинец попал в Команду недели Лиги Европы по версии УЕФА
Буффон стал лучшим голкипером XXI века по версии Международной федерации футбольной истории
Последние новости

Подгружаем последние новости